Dolar 32,4375
Euro 34,7411
Altın 2.439,70
BİST 9.915,62
Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul 16 °C
Az Bulutlu

Достопримечательности в Фетхие

20.01.2024
A+
A-
Достопримечательности в Фетхие
Tanıtım Yazısı

Достопримечательности в Фетхие

На живописном побережье Эгейского моря расположил себя чудесный городок Фетхие, который является одним из самых живописных курортов Турции. Каждый уголок этого уникального места поражает своей красотой и своими культурно-историческими достопримечательностями. В данном блоге мы рассмотрим самые интересные места Фетхие, которые обязательно стоит посетить.

Древние развалины города Телмессос

Одной из главных жемчужин Фетхие является античный город Телмессос. Расположенный непосредственно в пределах современного города, он известен своим знаменитым гробницам, высеченным в скалах. Самая известная среди них – Гробница Аминтаса, величественная и невероятно красивая, она была вырублена в IV веке до н.э. в честь царя Аминтаса. Отсюда открывается впечатляющий панорамный вид на город и залив.

Археологический музей Фетхие

Великолепная коллекция артефактов из различных исторических периодов, обнаруженных во время археологических раскопок в этой области, представлена в Археологическом музее Фетхие. Экспонаты рассказывают о богатой истории этих мест, разворачивая перед посетителями удивительные исторические панорамы – от эпохи бронзы до времен римлян и византийцев.

Пляж Олюдениз и Голубая лагуна

Неоспоримо, Олюдениз – одно из самых фотогеничных мест в районе. Этот известный пляж с белоснежным песком и удивительно теплой, мелководной водой идеально подходит для отдыха с детьми. Голубая лагуна же благодаря своим тихим и прозрачным водам превосходно подходит для занятий сноркелингом и дайвингом.

Ölüdeniz Plajı

Долина Бабочек (Келебек Вадиси)

Для любителей природы и спокойного уединения идеально подойдет Долина Бабочек, расположенная в уединенной местности, доступной на лодке из Олюдениза. Это уникальное природное создание поражает своей необыкновенной красотой и количеством видов бабочек, особенно в период с июня по сентябрь.

Бабадаг

Это место особенно популярно среди любителей парапланеризма благодаря идеальным погодным условиям и впечатляющим видам на Олюдениз. С вершины Бабадаг, расположенной на высоте более 1900 метров, открывается захватывающая панорама, делая полет по-настоящему незабываемым.

Фетхийском рынке

Не следует обходить стороной и местный рынок Фетхие, который представляет собой настоящий кладезь турецких сувениров, пряностей, свежих фруктов и овощей. Здесь можно полностью погрузиться в атмосферу местной культуры, познакомиться с гостеприимством продавцов и приобрести уникальные турецкие товары.

 

Фетхие – это калейдоскоп достопримечательностей, где каждый найдет свое уникальное место, будь то любители древности, натуралисты или просто искатели тихого пляжного отдыха. Это сокровищница естественной и исторической красоты, которая ежегодно притягивает тысячи путешественников со всего мира. Не упустите возможность погрузиться в этот волшебный уголок Турции и захватить с собой частичку его неповторимого очарования.

Dolmakalem